Про растительные стволовые клетки

Про растительные стволовые клетки

Что нужно знать о растительных стволовых клетках?

Что нужно знать о растительных стволовых клетках?

Часто при словах "стволовые клетки" у людей возникают неприятные ассоциации с использованием клеток животного происхождения, которые действительно запрещены во многих странах и категорически не используются в средствах NanoAsia. А вот фитостволовые клетки (клетки растений) могут принести много пользы организму!

Итак, по порядку.

Правильнее эти клетки называть даже не стволовыми, а меристемными, так как содержатся они в особой ткани растений - меристеме и богаты пептидами, антиоксидантами и полезными веществами.

Как добываются?
Обычно в косметику попадают не все клетки, а активные вещества. Забирая небольшое количество клеток из растения, их помещают в жидкую питательную среду, где они начинают делиться, затем из нее выделяют полезные коже экстракты и уже добавляют в косметические средства.

Какой ждать эффект?
Фитостволовые клетки способны защитить от свободных радикалов и разрушения, нормализовать процесс деления клеток и защитить ДНК…
В общем - это отличные катализаторы и источники полезных веществ для нашей кожи, способные запустить процессы регенерации и восстановления изнутри.

Еще плюсы:
Косметика Nanoasia с фитостволовыми клетками: безопасна, не вызывает привыканий, не влияет на генный аппарат человека и не способна вызвать нежелательную трансформацию клеток человека, разрешена к применению даже в период беременности!

-------------------------------------------------------
Nanoasia
+79635503444
Лариса
Киров
К.Маркса 99
4 этаж, кабинет 419(биотин)