Обезвоженность кожи

Обезвоженность кожи

Вода - источник жизни, красоты и здоровья!

Вода - источник жизни, красоты и здоровья!
Ее дефицит плачевно сказывается, в первую очередь, на коже.

ОБЕЗВОЖЕННОСТЬ - специфическое состояние кожи любого типа, включая жирную, вызванное недостатком влаги. Порой, обладательницы жирной кожи страдают от этой проблемы даже больше, ведь в борьбе против излишней жирности лишают кожу живительной влаги и лишь ухудшают ситуацию.

Последствиями этого состояния становятся:
- ощущение стянутости после контакта с водой,
- изменение цвета лица,
- шелушение,
- появление линий обезвоженности - мелких морщинок, которые появляются не только на участках с активной мимикой, но и по всему лицу!

Согласитесь, приятного мало.
Обычно ПРИЧИНАМИ становятся:
излишне агрессивное очищение кожи,
неверно подобранные средства для умывания и демакияжа,
недостаточное потребление воды в день.

ОПАСНОСТЬ заключается еще и в том, что обезвоженная кожа не способна полноценно выполнять защитные функции, она быстрее стареет, местный иммунитет снижается, отсутствие влаги отражается на производстве коллагена и эластина. Лишенная воды кожа плохо реагирует на антивозрастные продукты: кремы дают невыраженный результат.

КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ?

1. Исключить умывание мылом, применение спиртовых тоников, жесткие скрабы, глиняные маски, косметику с высоким содержанием кислот, походы в баню, умывание холодной/горячей водой.

2. Восстанавливать натуральный увлажняющий фактор (в этом процессе важную роль играют аминокислоты: аргинин, глутамин и гистидин - эти водорастворимые вещества остаются в кератиноцитах и связывают молекулы). Для этого не помешает добавить в свой уход косметику, которая будет содержать данные вещества.

К слову, чудесная воздушная сыворотка Nanodesert Air Bubbles Serum для домашнего ухода содержит эти важные аминокислоты, а еще экстракты растений и пептиды, которые также активно увлажняют и питают кожу, восстанавливают утраченные барьерные функции и повышают иммунитет. Применять ее можно как утром, так и вечером!